Зеленский почтил память жертв Холокоста

27.01.2020 12:16

Зеленский почтил память жертв Холокоста

КИЕВ. 27 января. Новости ЭКО. Президент Украины Владимир Зеленский почтил память жертв Холокоста и отметил, что наша обязанность о них помнить. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает Новости ЭКО.

"Мы переполнены чувствами боли и тоски по миллионам жертв Холокоста. Это ужасная трагедия еврейского народа и трагический урок для всего человечества. С глубоким уважением мы чтим память всех погибших. Помнить и никогда не допустить снова. Это наш долг перед миллионами невинных жертв. Это наш долг перед будущими поколениями", - написал Зеленский.

Добавим, как отметила команда Зеленского, в первый день рабочего визита в Республику Польша Президент принял участие в вечере по случаю 75-й годовщины освобождения нацистского концлагеря Аушвиц-Биркенау. На мероприятии присутствовали бывшие пленники лагеря и их семьи.

"В своем выступлении президент отметил, что для него честь и ответственность встретиться с теми, кто пережил Холокост и пребывание в концлагере", - говорится в сообщении.

Напомним, ежегодно 27 января - Международный день памяти жертв Холокоста.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выступив за 9 млн на корпоративе в Воронеже, располневшая Ротару изумила гостей внешним видом "Сидим. Без Дим": опустившийся на карантине Гарик Харламов шокировал внешним видом Эксперты рассказали, как обрушится рубль при нефти по $50 Доктор Мясников назвал явные симптомы для вызова скорой помощи "Тургеневская беседка": спустя 2 года после смерти на могиле Веры Глаголевой установили памятник

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций