Захарова удивилась отказу Варшавы праздновать освобождение от немецкой оккупации

Захарова удивилась отказу Варшавы праздновать освобождение от немецкой оккупации

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова прокомментировала решение администрации Варшавы отказаться от официального празднования 75-летия освобождения города от немецкой оккупации.

В пресс-службе правительства Варшавы 13 января сообщили, что не планировали официальное празднование 75-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, передает РИА Новости. По словам представителя городской администрации, 17 января уже много лет не является датой, отмечаемой в столице Польши. Несмотря на решение чиновников, частные лица организуют два уличных мероприятия с целью отпраздновать памятную дату. В 1945 году 17 января Варшава была освобождена советскими войсками от немецкой оккупации. В честь этого события в Москве будет дан салют из трех тысяч праздничных фейерверков.

Директор Департамента информации и печати Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова удивилась планам Варшавы отказаться от официального празднования освобождения от немецко-фашистских захватчиков. По ее словам, такой шаг городского правительства приведет к тому, что «антифашисты опять будут вынуждены уйти в подполье».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой сегодня праздник: 24 июня 2020 года отмечается церковный праздник День Варнавы Тимати рассказал о том, сколько он зарабатывает с сыном на руках Российские фигуристки заняли весь пьедестал на ЧЕ "Не устоял перед морской свинкой": хам Макгрегор потряс зрителей в эфире "Вечернего Урганта" В России умерла 32-летняя чемпионка по плаванию Оксана Верещагина

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций