Хатылев объяснил, как США могли спровоцировать Иран на удар по украинскому лайнеру

Хатылев объяснил, как США могли спровоцировать Иран на удар по украинскому лайнеру

Российский военный эксперт Сергей Хатылев считает подозрительной историю с крушением украинского Boeing 737-800 в Иране и признание вины Тегераном, не исключая прямого вмешательства Соединенных Штатов в эти события.

Бывший начальник зенитно-ракетных войск Командования специального назначения ВВС РФ Сергей Хатылев прокомментировал в интервью газете «Взгляд» ситуацию вокруг сбитого Ираном украинского авиалайнера Boeing 737-800, объяснив, как именно США могли спровоцировать иранских военных на удар по пассажирскому самолету.

Как утверждает специалист, «таких ошибок не бывает», обращая тем самым внимание на формулировку иранских властей о том, что самолет был сбит «случайно». Хатылев отмечает, что любой гражданский самолет оборудован транспондерами, а экипаж воздушного судна постоянно поддерживает связь с диспетчерами. Поэтому военные не могут не знать, что это за объект, и перепутать его с реальной угрозой.

Хатылев не исключает, что в зоне полета Boeing 737-800 мог находиться американский разведывательный беспилотник, направленный в Иран после ракетных ударов Тегерана по военным базам Соединенных Штатов в Ираке, и «именно по этому беспилотнику могла производиться стрельба».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Суд заочно арестовал россиянку, проголосовавшую три раза по поправкам в Конституцию "Ужасные новости": директор Заворотнюк отреагировала на сообщения о смерти актрисы Профессор из США назвал 4 возможных района начала Третьей мировой войны Знаменитая блогерша “повторила” фото Рианны и насмешила подписчиков ФБК нашел у семьи прокурора Москвы недвижимость в Черногории, Испании и на Рублевке

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций