Видео международного побоища на турнире MMA в Москве попало в Сеть

31.01.2020 14:36

Видео международного побоища на турнире MMA в Москве попало в Сеть

В Москве на турнире по смешанным единоборствам "Колизей" произошла массовая драка, инициаторами которой стали мигранты из Средней Азии. Как сообшил "5 каналу" главный тренер клуба "Витязь – Ногинск" Павел Муртазин, мигранты группами по пять - семь человек нападали на русских и узбекских спортсменов.

Как рассказал Муртазин, перед самой дракой, еще на взвешивании, один из представителей национальной диаспоры "вел себя в крайней степени неспортивно". Затем он стал провоцировать дргих знфбсгфц спортсменов уже на поединке.

Его поклонники, среди которых были выходцы из Средней Азии, одобряли его слова и действия.

"Пока судья объяснял правила, он пытался бодать головой в лицо нашего бойца, а публика это дружно одобряла. И когда он в итоге проиграл, в нас (секундантов) полетели пластиковые бутылки... После того, как в следующем бою, тоже досрочно, выиграл Миша Бондарь, в зале поднялся гвалт – с трибун зазвучали отдельные нецензурные выражения", - рассказал Муртазин.

По его словам, от российского клуба должен был выступить узбек Санжар Еркинов. Боец победил в бою на ринге, но публика отреагировала на победу неадекватно: началась массовая драка.

На стороне русских спортсменов выступил брат Еркинова.

"На каждого представителя нашей команды нападали группами. Одного моего бойца удалось занести в октагон. Хуршед, младший брат Санжара, дрался на нашей стороне, и ему прилично досталось", - добавил тренер.

Муртазин сообщил журналистам, что в драке ряд спортсменов получили травмы, у одного из них отобрали телефон.

"Удар нанес конкретный человек, телефон забрал конкретный человек, и эти люди должны понести ответственность за свои поступки. Нужно выявить виновных и наказать", — полагает тренер.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пелоси заявила о скорой победе Байдена на выборах президента США У Бориса Грачевского родился второй сын С бывших руководителей банка “Открытие” взыскали 289,5 млрд рублей 13 сентября 2019 года отмечается Куприянов день 6 июня 2019 года празднуют Вознесение Господне

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций