В Хабаровске туриста задержали из-за подозрения на коронавирус

22.01.2020 13:06

В Хабаровске туриста задержали из-за подозрения на коронавирус

Утром 22 января стало известно о том, что в международном аэропорту Хабаровска с рейса был снят один из прилетевших из Китая пассажиров. По мнению медиков, мужчина может быть заражен новым опасным вирусом, вспышка которого не так давно была зафиксирована в КНР.

Турист был изолирован и отправлен в ближайшую больницу. Врачи провели необходимые исследования. Выяснилось, что на самом деле мужчина знфбсгфц был заражен вирусом гриппа, а не коронавирусом.

"В воздушном пункте пропуска аэропорта Хабаровск был выявлен больной, прибывший из КНР, с симптомами инфекционного заболевания. У него была высокая температура и признаки острого респираторного заболевания". - сообщила глава отдела эпидемнадзора краевого управления Роспотребнадзора Татьяна Каравянская в беседе с журналистами издания "Хабаровский край сегодня".

На сегодняшний день жертвами нового коронавируса стали уже 9 человек. Вирус уже добрался до США.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"За базар надо отвечать": Темникова гневно ответила Серябкиной об их романе и бросила вызов Фадееву “Этот автомобиль взорвется через 15 минут”: мощный взрыв в Нэшвилле попал на видео После ухода Подчуфаровой российским биатлонистам предрекли массовое бегство за рубеж 18-летняя блогерша-миллионница Настя Тропицель разбилась насмерть на Бали «Тик-ток головного мозга»: роман 8-летней девочки и 13-летнего мальчика шокировал Ксению Бородину

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций