В выстраивании отношений с Украиной Москва заняла более гибкую позицию

В выстраивании отношений с Украиной Москва заняла более гибкую позицию

Экс-глава информационного департамента МИД Украины Олег Волошин заявил, что демонстрация намерений по выполнению достигнутых с Киевом соглашений позволило РФ «занять грамотную позицию».

В эфире телеканала «NewsOne» бывший глава информационного департамента МИД Украины, депутат Верховной рады Олег Волошин высказался по поводу последних изменений в отношениях Москвы и Киева. По его мнению, тот факт, что украинское руководство «пошло навстречу» России в некоторых аспектах, в том числе по транзитному договору и обмену удерживаемыми лицами, подчеркнул ее «хитрость» и политическую грамотность.

Одним из наиболее «тяжелых» моментов во внутренней политике Украины остается несоблюдение Минских соглашений. Это происходит только потому, что «какая-то часть» украинского общества подталкивает Киев к нарушению установленных правил. В том же контексте интересна роль «европейских соседей», которым предлагается «оплачивать» последствия затянувшегося конфликта на юго-востоке страны. Очевидно, подобные проблемы создаются с целью продолжения конфронтации с Россией, поскольку в Киеве уже принципиально не хотят идти на какие-либо компромиссы с «агрессором», заключает Волошин.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Болонка “сыграла по нотам” на пианино, позабавив Сеть Главный омский токсиколог связал кому Навального с диетой Мужчина нашел в офисе паука со светящимися челюстями Погода на 10 дней "Это уже перебор": Гарик Харламов разгневал фанатов пошлым видео с Витасом

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций