В Совфеде разъяснили, как США используют Киев для давления на РФ

В Совфеде разъяснили, как США используют Киев для давления на РФ

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал агрессивную реакцию госсекретаря США Майка Помпео на вопросы об Украине. По мнению сенатора, таким образом американский политик признал, что украинское государство не имеет никакого значения для Белого дома.

Государственный секретарь США Майк Помпео выругался в адрес радиоведущей Мэри Луиз Келли, сообщает американская радиостанция NPR. Причиной подобного поведения политика стали вопросы журналистки об Украине. Дипломат заявил, что согласился обсудить в интервью ситуацию на территории Ирана, а не говорить о позиции Вашингтона по отношению к украинскому государству. Кроме того, госсекретарь пригласил Келли на разговор, в ходе которого предложил ей найти расположение Украины на карте мира.

Член Совета Федерации Алексей Пушков в своем Twitter подробно разъяснил причину агрессивной реакции Помпео на вопросы журналистки. По его словам, Украина не имеет для политических интересов США никакого значения, и своим поведением государственный секретарь фактически это признал. Сенатор добавил, что его пост с ругательством дипломата вызвал бурную дискуссию среди американских пользователей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре геям запретили сдавать донорскую кровь пожизненно Виктор Дробыш подаст в суд из-за скандала на "Евровидении 2019" СМИ: семья Ефремова погрязла в долгах после отправки его в колонию Собянин объяснил, как получить цифровой пропуск для передвижения по Москве Французский миллиардер Оливье Дассо погиб при крушении вертолета

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций