В словах Гончарука о «негодяях и подонках» в Киеве нашли признаки «популистского трепа»

В словах Гончарука о «негодяях и подонках» в Киеве нашли признаки «популистского трепа»

Политолог Александр Дудчак объяснил, почему высказывание премьер-министра Украины Алексея Гончарука о борьбе с коррупцией является попыткой обмануть граждан страны на фоне низких доходов населения.

Украинский премьер-министр Алексей Гончарук в эфире телеканала «Украина 24» заявил, что в органах государственной власти страны работают «негодяи и подонки». По его словам, правительство «еще не всех вычистило, не до всех дотянулось», однако большинство этих людей сейчас живут «в сильном дискомфорте», якобы потеряв свои коррупционные схемы.

Политолог Александр Дудчак в эфире радио Sputnik нашел признаки «популистского трепа» в высказывании премьер-министра. Он назвал слова Гончарука пиаром, поскольку высокий уровень заработной платы чиновников на Украине свидетельствует о том, что «коррупция в стране вышла на новый уровень» и получила «государственный статус». Заявление главы правительства не изменит отношение украинцев к проблеме коррупции из-за низкого дохода населения, уверен эксперт.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Бежать собрались?”: элита попалась на рекордном вывозе “русского золота” из РФ в Британию “Земля будет стрелять”: Гордон объяснил, почему Путин не будет ввязываться в конфликт в Донбассе В Питере муж главы муниципального района угрожал избить независимых кандидатов на выборы Жительница Хакассии выколола глаза сыну-грудничку, поругавшись с мужем "Больше нет смысла скрывать": Сергей Лазарев раскрыл тайну своей "свадьбы"

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций