В Сети раскрыли истинную цель «заретушированного» визита Меркель в Москву

В Сети раскрыли истинную цель «заретушированного» визита Меркель в Москву

Накануне состоялся визит канцлера Германии Ангелы Меркель в Россию. Пользователи интернета убеждены, что приезд немецкого политика связан не с экономическими вопросами и «Северным потоком-2», а с обострившейся ситуацией вокруг Ирана и США.

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель провели официальную встречу в Кремле накануне, 11 января. Одним из главных обсуждаемых в рамках диалога вопросов стала ситуация с реализацией проекта газопровода «Северный поток-2». По словам Меркель, Берлин по-прежнему намерен продолжать поддерживать строительство и запуск этого трубопровода.

Комментируя состоявшуюся встречу, пользователи Сети усомнились в истинных мотивах немецкого канцлера и раскрыли реальную цель «заретушированного» визита Меркель в Москву. По мнению некоторых из них, эта встреча понадобилась Берлину в свете последних событий на Ближнем Востоке.

Один из пользователей сети микроблогов Twitter не исключил, что Евросоюз «падет на колени в Кремле» на фоне обострившейся ситуации вокруг Ирана и Соединенных Штатов, так как даже у ведущих европейских стран, таких как Германия, «нет военно-политических рычагов, а в замес попадать не хочется». Россия же остается сильным игроком в ближневосточном регионе, и усиление сотрудничества с ней для ЕС сегодня является политическим маневром.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Видео с разместившим фото Гитлера на акции «Бессмертный полк» появилось в Сети В Минске ОМОН разогнал протестующих студентов Украинский дипломат призвал силой вернуть Крым "Вот это бомба!": Поклонская потрясла Сеть "голливудской фотосессией" Меган Маркл рассказала, как потеряла второго ребенка от принца Гарри

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций