В России объяснили, почему Bloomberg восхитился достижениями Путина

В России объяснили, почему Bloomberg восхитился достижениями Путина

Эксперт Владимир Оленченко заявил, что президент РФ Владимир Путин олицетворяет восстановление авторитета России в мире, и поэтому западные аналитики и политические деятели не могут игнорировать его успехи на международной арене.

Информационное агентство Bloomberg выпустило материал, в котором перечислены главные, по мнению западных аналитиков, достижения российского президента Владимира Путина. В частности, в этот список вошли восстановление влияния Москвы в мире, укрепление связей с Китаем, воссоединение с Крымом, главная роль в ситуации в Сирии, договоренность о поставках вооружения в Турцию, которая является страной НАТО, а также прошедший 9 декабря в Париже саммит «нормандской четверки».

Комментируя статью агентства в эфире радио Sputnik, старший научный сотрудник Центра европейских исследований ИМЭМО РАН им. Е.М. Примакова Владимир Оленченко объяснил, почему Bloomberg восхитился достижениями российского лидера. По его словам, Путин является «олицетворением восстановления авторитета России, российской экономики, уверенности россиян в будущем, и главное – самоуважения». Поэтому обращение западных аналитиков к авторитету президента РФ – «это естественно», и на Западе к этому обязательно прислушаются.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой сегодня праздник: 5 июля 2020 года отмечается церковный праздник Ульянин день Наталья Водянова раскрыла подробности свадьбы с миллиардером Детсадовец трижды попал в Книгу рекордов России "Это ж совсем дите": футболиста Смолова осудили за роман с 17-летней внучкой Ельцина Бунт в ИК№15 Иркутска: спецназ столкнулся с заключенными из-за пожара

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций