В Москве предугадали новые попытки Запада оспорить полномочия России в ПАСЕ

В Москве предугадали новые попытки Запада оспорить полномочия России в ПАСЕ

Член Совета Федерации Александр Башкин рассказал, почему ПАСЕ вряд ли поддержит предложение литовского депутата Зингериса Эмануэлиса оспорить полномочия российской делегации в Парламентской ассамблее.

Несколько представителей Парламентской ассамблеи Совета Европы оспорили по существенным основаниям полномочия российской делегации на открытии зимней сессии 27 января. С такой инициативой выступил представитель Литвы Зингерис Эмануэлис. К его мнению присоединились не менее 30 депутатов, в том числе из других стран Прибалтики. По результатам сессии было заявлено, что дебаты по данному вопросу состоятся 29 января.

Член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Александр Башкин в эфире радио Sputnik прокомментировал инициативу депутатов ПАСЕ ограничить полномочия делегации из России. По его словам, в России предугадали подобный демарш стран Запада, поскольку он продиктован намерением в очередной раз навредить РФ. Сенатор отметил, что решение все еще не принято, поэтому российские представители оставляют за собой все полномочия, в том числе возможность голосовать.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Это конец": Трамп отреагировал на доклад о связях с Россией мемом из "Игры престолов" 11 декабря 2019 года отмечается Сойкин день Градоначальник извинился за “фаллические новогодние свечи” Какой сегодня праздник: 31 мая 2020 года отмечается церковный праздник Федот Овсяник В США лжежурналист четыре месяца дурачил Псаки и Белый дом

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций