В Иране назвали Израиль соучастником убийства Касема Сулеймани

В Иране назвали Израиль соучастником убийства Касема Сулеймани

КИЕВ. 8 января. Новости ЭКО. Корпус стражей исламской революции (КСИР) (элитное подразделение ВС Ирана) назвал Израиль соучастником убийства командующего силами специального назначения "Аль-Кудс" КСИР Касема Сулеймани. Об этом говорится в заявлении организации, которое приводит Fars News Agency, передает Новости ЭКО.

"В рамках этого преступления (убийство Сулеймани) мы никоим образом не рассматриваем Израиль отдельно от США", - говорится в сообщении.

Напомним, в ночь на 8 января иранские вооруженные силы совершили ракетные обстрелы американских баз на территории Ирака. Позже СМИ распространили видео ракетного обстрела. В свою очередь, президент США Дональд Трамп и его ключевые министры собрались для проведения совещания в связи с ракетным ударом.

Эти события происходят на фоне атаки США в районе аэропорта иракской столицы Багдада, когда в ночь на 3 января был убит командующий силами специального назначения "Аль-Кудс" Корпуса стражей исламской революции (элитные части ВС Ирана) генерал Касем Сулеймани.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Количество погибших в давке на похоронах иранского генерала возросло до 56

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сынишка телеведущей ворвался в эфир и стал интернет-звездой Умер легендарный чешский певец Карел Готт Блогерша раскрыла секрет красоты: как съедать 8000 ккал в день и оставаться худой «Из трагедии сделали шоу»: сын погибшего в ДТП с Ефремовым записал видео Фонд кино судится с авторами «Вия-3», требуя вернуть 91 миллион рублей

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций