В Еврокомиссии призвали Украину продолжить внедрение рекомендаций Венецианской комиссии относительно языкового закона

В Еврокомиссии призвали Украину продолжить внедрение рекомендаций Венецианской комиссии относительно языкового закона

КИЕВ. 29 января. Новости ЭКО. Комиссар Европейского Союза по вопросам европейской политики соседства и расширения Оливер Варгеи отметил внедрении всех рекомендаций Венецианской комиссии относительно языкового закона для защиты прав национальных меньшинств в образовательном процессе. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на заявление Оливера Варгеи во время пресс-конференции во вторник с участием вице-президента Еврокомиссии Жозепа Борреля и Премьер-министра Украины Алексея Гончарука после заседания Совета ассоциации "Украина-ЕС" в Брюсселе.

"Мы подтвердили необходимость обеспечения уважения прав, которыми уже пользуются лица, принадлежащие к национальным меньшинствам. В этом контексте мы отметили шаги, предпринятые Украиной, чтобы воплотить рекомендации Венецианской комиссии, и подчеркиваем необходимость полностью внедрить эти рекомендации", - заявил еврокомиссар.

Напомним, в своем заключении Венецианская комиссия раскритиковала языковой закон Украины.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Погибший в бане друг блогера Диденко жил с женой и любовницей "шведской семьей" Убивший шестерых в чешской больнице стрелок покончил с собой Православные верующие вступают в Великий пост «Я к этому не привыкла»: победившая на «Голосе» дочь Алсу сделала первое заявление Какой сегодня праздник: 25 июля 2020 года отмечается церковный праздник Прокл Плакальщик

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций