В Анкаре простыми словами объяснили, как США толкают Турцию на сближение с Россией

В Анкаре простыми словами объяснили, как США толкают Турцию на сближение с Россией

Пресс-секретарь турецкого лидера Ибрагим Калын выразил удивление в связи с тем, что Вашингтон сначала проявляет откровенную недружественную политику в отношении Анкары, а после этого выступает против сотрудничества между Турцией и Россией.

В конце прошлого года президент Соединенных Штатов Дональд Трамп подписал оборонный бюджет страны на 2020 год, который предусматривает запрет на передачу Турции американских истребителей F-35. В Вашингтоне считают, что такие меры оправданы сделкой Анкары с Москвой по закупке российских зенитных ракетных комплексов С-400.

Комментируя в эфире телеканала Tele7 сложную ситуацию, сложившуюся сегодня в турецко-американских отношениях, пресс-секретарь президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Ибрагим Калын простыми словами объяснил, как США сами толкают его страну на сближение с Россией.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Работать надо”: пользователей Сети возмутила головоломка ЦРУ Подельник Фургала, “сдавший” его ФСБ, заболел в СИЗО раком и частично ослеп В Уфе грабители с места преступления вели прямой эфир в Instagram Пользователи высмеяли новую форму космических войск США Юлия Ковальчук порадовала подписчиков зажигательными танцами

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций