У Украины появилось новое консульство за рубежом

У Украины появилось новое консульство за рубежом

КИЕВ. 23 января. Новости ЭКО. В День Соборности Украины в Филадельфии в США открыли почетное консульство Украины. Об этом Новости ЭКО сообщает со ссылкой на информацию посольства Украины в Вашингтоне в Facebook.

"Символично в День Соборности Украина открыла свое почетное консульство в Филадельфии, штат Пенсильвания, одном из крупнейших городов восточного побережья США", - сообщили в посольстве.

В официальной церемонии открытия приняли участие посол Украины в США Владимир Ельченко, генконсул Украины в Нью-Йорке Алексей Голубов и представители украинской общины Америки.

"Почетным консулом Украины в Филадельфии стала Ирина Мазур, общественный деятель, профессиональный юрист, член совета директоров организации Razom for Ukraine и вице-президенткой Украинской федерации Америки", - добавили в украинском диппредставительстве.

Напомним, глава МИД Пристайко анонсировал открытие нового украинского посольства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

52-летняя Памела Андерсон полностью разделась для фотосессии В Берлине застрелили бывшего полевого командира из Чечни: убийца въехал в ЕС по фальшивому паспорту РФ Житель Москвы выиграл в новогоднюю лотерею рекордные 1 млрд рублей "Россия вымирает": Голикова озвучила пугающую правду "Нефть вне политики": в транзите газа Россией через Украину поставлена точка

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций