Трамп сделал "циничное" заявление по поводу убийства генерала Сулеймани

Трамп сделал

Как стало известно, глава американского государства Дональд Трамп, в ходе своего выступления в эфире американского телевидения, заявил убийство генерала Касема Сулеймани было необходимой мерой, направленной на предотвращение начала полномасштабной войны, передает официальный сайт Белого дома.

По полученной информации, опубликованной на официальной странице администрации Дональда Трампа в социальной сети Twitter, хозяин Овального кабинета заявил, что его первостепенных долгом в качестве главы государства является защита американской нации и ее граждан. Все действия, предпринятые военными США под его руководством, привели к "ликвидации" Касема Сулеймани - "террориста номер один в мире".

Трамп сделал

Со слов Трампа, Сулеймани якобы готовил неминуемые и зловещие нападения на американских дипломатов и военнослужащих, однако спецслужбам США удалось "поймать" его на месте преступления и вовремя уничтожить.

Президент США отметил, что проводимая им политика "недвусмысленна".

"В течение многих лет Корпус стражей исламской революции и его безжалостные силы Кудса - под руководством Солеймани - наносили удары, ранили и убивали сотни американских гражданских лиц и военнослужащих. Недавние нападения на американские цели в Ираке, в том числе ракетные удары, в результате которых один американец был ранен и очень тяжело ранен, а также насильственное нападение на наше посольство в Багдаде были проведены по указанию Сулеймани", - заявил он.

Американский лидер обвинил Сулеймани в причастности к организации терактов, которые он якобы устраивал на протяжении 20 лет, в том числе - в Нью-Дели и Лондоне. Авиаудар, осуществленный для устранения Сулеймани был необходим для того, чтобы остановить войну, но не для того, чтобы ее начать.

Кроме того, американский глава государства подчеркнул, что у Соединенных Штатов есть лучшие военные в любой точке мира, а граждане США обладают лучшим в мире интеллектом. Если их жизни или здоровью будет что-либо угрожать, то он, в качестве лидера страны готов принять любые необходимые меры для обеспечения их безопасности и особенно, если к этому причастен Иран.

Напомним, ранее "Новости ЭКО" сообщал читателям о заявлении главы иранского дипломатического ведомства Мохаммада Джавада Зарифа, назвавшего убийство военными США генерала Касема Сулеймани "террористическим актом" Вашингтона против Ирана.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Невозможная красота»: Дарья Мороз взбудоражила фанатов провокационными фото на кровати СМИ заметили Сергея Лазарева на Бали с близким другом В Бурятии арестовали шамана, шедшего в Кремль "изгонять" Путина (ВИДЕО) Отставка генерального директора космической компании “Даже шрам есть”: Садальский рассказал, как Джуна избила Пугачеву вазой

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций