США передали Украине «важные данные» по авиакатастрофе в Иране

США передали Украине «важные данные» по авиакатастрофе в Иране

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко объявил, что Вашингтон предоставил Киеву информацию о крушении пассажирского авиалайнера Boeing 737-800, которая в ближайшее время будет обработана специалистами.

Соединенные Штаты передали Украине информацию по авиакатастрофе в Иране, случившейся 8 января вблизи Тегерана. Об этом журналистам сегодня рассказал глава украинского Министерства иностранных дел Вадим Пристайко. По его словам, эти сведения получил президент страны Владимир Зеленский во время встречи с временным поверенным в делах США Кристиной Квин.

Стоит отметить, что ранее Зеленский на своей странице в социальной сети Facebook заявил, что обратился к властям США, Канады и Великобритании с требованием «представить данные и доказательства» по делу о крушении украинского лайнера в Иране. Кроме того, лидер Украины не исключил, что самолет мог быть сбит иранской ракетой. По словам Зеленского, такая версия имеет право на существование, однако никаких подтверждений этому на сегодняшний день нет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Фонд кино судится с авторами «Вия-3», требуя вернуть 91 миллион рублей Болгария назвала имена подозреваемых в отравлении бизнесмена «Новичком» россиян "Куда это пацан смотрит?": Михалкова из "Уральских пельменей" "взорвала" Сеть недетским фото “Вопрос закрыт”: Генпрокуратура назвала причину гибели группы Дятлова Эксперты ожидают от рубля попытки укрепления

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций