Совет ассоциации Украина-ЕС положительно оценил результаты интеграции Украины с Евросоюзом

Совет ассоциации Украина-ЕС положительно оценил результаты интеграции Украины с Евросоюзом

КИЕВ. 29 января. Новости ЭКО. Совет ассоциации "Украина - Европейский Союз" во время своего шестого заседания положительно оценил результаты интеграции Украины с ЕС. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на Кабинет министров Украины.

В Брюсселе во вторник завершилось шестое заседание Совета, которое прошло под председательством Премьер-министра Украины Алексея Гончарука.

Это первое совместное заседание нового состава украинского правительства и нового состава Европейской Комиссии. Стороны обсудили ряд важных вопросов и приняли совместное заявление.

Совет отметил планы украинского правительства и подтвердила продолжение оказания помощи Украине со стороны Европейского Союза. Кроме того, положительно оценен укрепления политической ассоциации, экономической интеграции Украины с Европейским Союзом и конкретные результаты на этом пути, такие как рост двусторонней торговли.

ЕС предоставил положительную оценку шагам правительства по приближению национального законодательства в сфере цифровой экономики к европейскому праву. ЕС подтвердил готовность в дальнейшем поддерживать цифровую трансформацию Украины, включая программу электронного управления и цифровой экономики. Стороны договорились в дальнейшем сотрудничать в противодействии дезинформации, гибридным и киберугрозами.

В совместном заявлении ЕС отметил существенный прогресс реформ в Украине и подчеркнул необходимость их продолжения, в частности, для создания прозрачных и равных условий для бизнеса и инвестиционной деятельности.

Совет, среди прочего, отметил создание Высшего антикоррупционного суда, восстановление деятельности Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, возвращение уголовной ответственности за незаконное обогащение, а также решения Конституционного Суда о незаконности электронного декларирования имущества для общественных активистов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

12 декабря 2019 года отмечается Парамон Зимоуказатель Министр спорта уронил камеру во время прямого эфира в трусах ФСБ уволило авторов фото и видео стрельбы на Лубянке "Реал Мадрид" и "Барселона" сойдутся в эль-класико Защита Трампа назвала процесс по импичменту актом «политической мести»

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций