Соловьев объяснил, почему Трамп не захотел воевать с Ираном

Соловьев объяснил, почему Трамп не захотел воевать с Ираном

Российский телеведущий Владимир Соловьев прокомментировал решение президента США Дональда Трампа не воевать с Ираном, а ударить по нему новыми жесткими санкциями.

Напомним, накануне Трамп заявил, что Вашингтон не будет развязывать войну с Ираном из-за атаки на свои военные базы в Ираке. Вместо этого глава Белого дома пообещал ввести дополнительные ограничительные меры против Тегерана.

"Трамп — бизнесмен, а не воин. Прямому военному столкновению предпочитает удавку экономических санкций. Санкции воспринимает как метод ведения войны", — написал Соловьев в "Телеграме".

Телеведущий также отметил, что американский президент "гораздо менее эмоционален, чем может показаться, и крайне прагматичен". Он считает, что у американского лидера заранее есть определенный план действий при любом конфликте.

Высказывания Соловьева оценили его подписчики в "Твиттере", где ведущий также опубликовал фрагмент своего комментария:

"Соберите экспертов на экстренный выпуск. Очень хочется Багдасарова послушать и экспертов из США";

"Возможно, что сейчас, в предвыборный год, ему выгоднее прослыть неким миротворцем, чем ввязаться в войну, результат которой довольно сомнителен. Для США";

"Показал себя трусливым и подлым барыгой, а не президентом".

Напомним, Трамп накануне ни слова не сказал в адрес стран, которые потеряли своих граждан при крушении украинского "Боинга" над Тегераном.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Веселый розыгрыш”: развод Харламова и Асмус оказался шуткой Анита Цой стремительно набирает вес Какой сегодня праздник: 29 августа 2020 года отмечается церковный праздник Ореховый Спас СКР проверит полицейского вставшего коленом на шею задержанной на пляже Экс-супруга Сергея Безрукова поделилась секретами красоты с теми, кому “50+”

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций