СМИ узнали имена членов нового правительства РФ

21.01.2020 12:27

СМИ узнали имена членов нового правительства РФ

Сегодня, 21 января 2020 года, ожидается объявление нового состава российского правительства. Как пишет Telegram-канал Методичка, часть ушедшего в отставку Кабмина перейдет в новый состав.

Новый российский премьер-министр Михаил Мишустин встретится с президентом Путиным 21 января в 17:30. Как утверждают источники Telegram-канала, уже известны некоторые имена новых министров. К примеру, в новом правительстве останутся такие "тяжеловесы", как министр обороны Сергей Шойгу, глава МИД Сергей Лавров, глава Минфина Антон Силуанов и зампредседателя правительства по вопросам социальной политики Татьяна Голикова. Тем не менее, ранее ходили слухи о том, что Голикова знфбсгфц не попадет в новое правительство Мишустина.

При этом канал уточняет, что Силуанов останется министром, но перестанет быть вице-премьером.

Главой МЧС останется исполняющим обязанности министра данного ведомства Евгений Зиничев, но МВД возглавит губернатор Ярославской области Миронов, который в прошлом служил в МВД, ФСО и КГБ.

Как ожидается, в новом правительстве точно не будет Виталия Мутко, работавшего заместителем председателя правительства по вопросам строительства и регионального развития с 2016 года, а до этого возглавлявшего Минспорта.

Под большим вопросом судьба министра культуры Владимира Мединского.

Ранее, как сообщал Topnews, по информации осведомленных источников в Кремле в новый кабинет министров не попали и. о. вице-премьера - глава аппарата правительства Константин Чуйченко и и. о. вице-премьера по вопросам культуры, спорта и туризма Ольга Голодец. Также по данным Bloomberg и. о. министра экономического развития Максим Орешкин переходит на работу помощником президента по экономике.

Российское правительство и прежний премьер-министр Дмитрий Медведев подали в отставку 15 января 2020 года, через некоторое время после оглашения Путиным послания Федеральному собранию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Попытка мужчины спасти унесенный в море автомобиль попала на видео Съемочную группу ограбили во время прямого эфира "Ей неинтересно светить ***": стало известно, куда "пропала" Алина Кабаева “Какой эксперт, такой и космос”: сюжет “России 24” о взрыве корабля Starship Илона Маска разгневал Сеть «Оля, не надо»: Бузова напугала россиян желанием спеть гимн России

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций