Сегодня стартовал отбор прокуроров из-за пределов старой системы

20.01.2020 12:06

Сегодня стартовал отбор прокуроров из-за пределов старой системы

КИЕВ. 20 января. Новости ЭКО. В Офисе Генпрокурора 20 января начинается отбор кандидатов на должности прокуроров. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на пресс-службу Офиса Генпрокурора (ОГП).

"В соответствии с приказом Генерального прокурора Руслана Рябошапки 20 января 2020 года начинается отбор прокуроров на вакантные должности в Офисе Генерального прокурора. Прием документов продлится до 2 февраля 2020 года", - сообщили в ОГП.

В Офисе указали, что ищут "квалифицированных специалистов, которые не работали в старой системе, с юридическим образованием и незапятнанной репутацией". "Именно поэтому главными критериями отбора кандидатов является профессионализм и добродетель", - отметили в ОГП.

Как отмечается, чтобы стать прокурором, нужно успешно пройти тесты на знание законодательства и общие способности, практическое задание и собеседование, а также проверку на добродетель.

"Лучшим кандидатам будет предложено стажировку в тренинговом центре и Офисе Генерального прокурора", - добавили в ОГП.

Напомним, в Украине вместо ГПУ со 2 января заработал Офис Генпрокурора.

Закон об Офисе Генпрокурора вступил в силу 25 сентября.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Объявлен конкурс идей по использованию Мавзолея без Ленина на Красной площади “Идеальное оружие”: политолог объяснил, почему Кремль «бережет» Лукашенко 9 января 2020 года отмечается праздник Степановы труды Таиланд вернул безвизовый режим для россиян “Известная транзитная дырка”: избежавший задержания в Белоруссии охранник описал схему с «боевиками» ЧВК

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций