СБУ не может подтвердить информацию о включении экс-депутата Крыма Ганыша в списки на обмен

СБУ не может подтвердить информацию о включении экс-депутата Крыма Ганыша в списки на обмен

КИЕВ. 28 января. Новости ЭКО. Служба безопасности Украины не может раскрыть информацию о возможном включении в списки на обмен бывшего депутата Верховной Рады АР Крым Василия Ганыша, которого обвиняют в государственной измене, говорится в ответе СБУ на запрос проекту Радио Свобода Крым.Реалии, передает Новости ЭКО.

“Согласно ч. 2 ст. 11 и ч. 2 ст. 21 Закона Украины „Об информации“, сбор, хранение, использование и распространение конфиденциальной информации (персональных данных) о лице без его согласия или его законных представителей не допускается”, — говорится в документе.

20 января адвокат Ганыша Андрей Руденко рассказал, что им “настойчиво рекомендовали” согласиться на обмен удерживаемыми лицами в сентябре и декабре 2019 года, но они отказались, поскольку заинтересованы в рассмотрении дела.

19 ноября 2018 года Днепровский районный суд Киева признал экс-депутата Верховной Рады Крыма Василия Ганыша виновным в государственной измене и приговорил его к 12 годам лишения свободы без конфискации имущества.

Осужденный также обязан выплатить 5389 гривен судебных издержек. До вступления в законную силу решения суда Ганиш должен находиться под домашним арестом. Такая мера будет действовать, пока апелляционный суд не вынесет решение.

Ганиш просил суд признать его невиновным и оправдать.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Израильский врач развеял популярные среди россиян мифы о COVID-19 и указал на ошибки в лечении «Крот» нокаутировал Алибасова: суд отказался принять иск продюсера к сети «Ашан» Москву затопило после ливня с грозой: Строгино и Медведково ушли под воду «Готовы платить за любовников»: Виктор Дробыш раскрыл позорные тайны шоу-бизнеса Гоар Аветисян рассказала о том, как худела “на 180 килограммов”

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций