Сатановский жестко отреагировал на признание Ирана о сбитом украинском самолете

Сатановский жестко отреагировал на признание Ирана о сбитом украинском самолете

Российский эксперт Евгений Сатановский считает, что виновные в крушении украинского Boeing 737-800 в Иране и гибели пассажиров должны понести самое суровое наказание, предусмотренное законодательством этой страны.

Один из ведущий российских экспертов в области политики и экономики Евгений Сатановский довольно жестко отреагировал на признание властей Ирана о сбитом украинском самолете Boeing 737-800. В интервью сетевому изданию «Царьград» специалист заявил, что виновные должны быть приговорены к смертной казни, которая до сих пор применяется в этой стране.

Несмотря на возмущение в связи с этими событиями, Сатановский отметил, что иранское руководство проявило достаточную волю, чтобы взять на себя ответственность за ужасную трагедию и не перекладывать вину на кого-то еще.

Эксперт также добавил, что этот случай говорит не только о плачевном состоянии средств противовоздушной обороны Ирана, но и о неподготовленности личного состава Вооруженных сил страны к подобного рода ситуациям. По мнению Сатановского, это связано, в том числе, с тем, что «уровень нервозности» после ликвидации иранского генерала Касема Сулеймани «зашкаливает».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Журналист Караулов рассказал о пяти попытках покушения на Путина Суд назвал иск СМИ к администрации Кремля нарушением конституционного строя Участник группы Bad Balance Роман Алексеев (Купер) погиб при пожаре вместе с матерью в Петербурге “Танец Галины Сергеевны” от Лизы Арзамасовой для сына Ильи Авербуха собрал более 200 тыс. просмотров Москву затопило после ливня с грозой: Строгино и Медведково ушли под воду

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций