Сатановский сравнил США с фашистами после угроз в адрес Ирана

Сатановский сравнил США с фашистами после угроз в адрес Ирана

Политолог Евгений Сатановский рассказал о страшных последствиях для США из-за агрессивных действий на Ближнем Востоке, сравнив угрозы американского президента Дональда Трампа нанести удар по объектам Ирана с деяниями нацистов.

Президент США Дональд Трамп пригрозил Ирану нанесением «быстрых и сильных» ударов по 52 значимым для страны объектам. Он опубликовал заявление в своем Twitter, назвав подобные действия предупреждением исламской республике на тот случай, если Тегеран решит напасть на американцев или имущество Соединенных Штатов.

Ранее президент Ирана Хасан Рухани объявил, что «республика и другие страны региона отомстят Америке» за иранского генерала Касема Сулеймани, который был убит в результате ракетного удара США. Источники американского агентства Bloomberg позднее сообщили, что приказ о нападении был отдан лично Трампом.

Известный политолог и историк Евгений Сатановский прокомментировал угрозы США в адрес Ирана. Эксперт назвал подобные действия военным преступлением, сравнив их с деятельностью фашистов. В качестве примера он привел американские бомбардировки в Хиросиме и Нагасаки, после которых погибли сотни тысяч человек.

Кроме того, как отмечает эксперт, в таких разрушительных атаках не было никакого смысла, кроме запугивания гражданского населения. Дополняет список военный преступлений американской армии применение напалма и дефолиантов во Вьетнаме. Политолог уверен, что президент США просто «ляпнул по привычке» очередную глупую фразу, не понимая серьезности ситуации, однако «услышали его все остальные».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Осталось жить несколько дней": Разин озвучил шокирующий приговор врачей в отношении Заворотнюк После слухов о раке мозга Заворотнюк наконец прервала молчание в соцсетях Эксперты дали прогноз по курсу доллара на конец октября 2019 года Мяукающий гепард стал интернет-звездой Комик Соболев пожаловался на травлю в Сети после пародии на рекламу поправок к Конституции

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций