Сатановский объяснил, почему США не верят в возможность ядерного удара России

Сатановский объяснил, почему США не верят в возможность ядерного удара России

Политолог Евгений Сатановский объяснил, почему американцы отказываются верить в возможность применения российского ядерного оружия на территории Соединенных Штатов.

Известный политолог и историк Евгений Сатановский в эфире «Вести ФМ» заявил, что широкие связи российских представителей политических и бизнес-элит с партнерами из США являются единственным препятствием для Москвы использовать серьезное оружие против Вашингтона. По его словам, американцы уверены, что Россия не станет наносить удар по их территории, и это придает им мнимое «ощущение исключительности» во время диалога с РФ. В связи с чем Белый дом «не считает нужным» состоять в договорах об ограничении стратегического вооружения.

Он также напомнил о широких связях российских элит в странах постсоветского пространства, например в Казахстане и Беларуси. Сатановский считает, что для обеспечения собственной безопасности и лишения США рычагов влияния на политику соседних к РФ стран, Москва должна диверсифицировать международные контакты и не «ставить» на одну страну или регион.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Умер ветеран игры «Что? Где? Когда?» Михаил Смирнов  СМИ: у отца Юлии Началовой диагностировали рак "Хочется кричать и плакать": Юрий Дудь снял трехчасовой фильм о теракте в Беслане Корабли ВМФ РФ обстреляли район с эсминцами США в Черном море Мэр Екатеринбурга приостановил строительство храма после вмешательства Путина

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций