Сатановский иронично посоветовал Прибалтике «не лезть в драку» с Россией

Сатановский иронично посоветовал Прибалтике «не лезть в драку» с Россией

Политолог Евгений Сатановский прокомментировал идею литовского депутата Арвидаса Анушаускаса отпраздновать «взятие Москвы», отметив, что страны Восточной Европы напоминают «плохо воспитанную свору».

Литовский депутат Арвидас Анушаускас, отвечая на слова официального представителя МИД России Марии Захаровой об отказе Варшавы отмечать 75-летие освобождения города от немецких захватчиков, предложил отпраздновать дату «взятия Москвы в 1610 году». Комментируя ситуацию на своем Telegram-канале, эксперт в области политики и экономики Евгений Сатановский обратил внимание на общую картину в странах Восточной Европы в части восприятия России на международной политической арене.

Специалист иронично отметил, что вся Прибалтика и Польша больше напоминают «плохо воспитанную свору», которая, в отличие от Германии и Франции, совершенно не понимает последствий своей недружественной риторики. В этот список настроенных против России государств Сатановский также добавил Украину и Грузию.

Кроме того, продолжая придерживаться саркастичной формы повествования, Сатановский посоветовал всей этой компании «не лезть в драку» с Россией, «ведь потом будут сильно обижаться», так как подобное столкновение будет продолжаться недолго, а лишь «до первой крови».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тату в Иваново: красиво, качественно, безопасно В СКР назвали причину смерти актера Дмитрия Марьянова "Пусть бегает - Киркорову понравится": экс-бойфренд Бузовой разделся до трусов у Мавзолея Профессиональные инструменты для парикмахеров: Искусство творчества и качества “Душок нафталина”: Сюткин поставил на место Шнурова после его попытки унизить в шоу “Голос”

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций