Сатановский: авиакатастрофа в Иране «ставит крест» на обвинениях Запада к России по MH17

Сатановский: авиакатастрофа в Иране «ставит крест» на обвинениях Запада к России по MH17

Политолог Евгений Сатановский объяснил, почему падение украинского самолета под Тегераном перечеркивает официальную версию расследования крушения малайзийского Boeing MH17. Эксперт напомнил, что Совместная следственная группа до сих не смогла предоставить ни одного доказательства причастности России к этой трагедии.

Утром 8 января в окрестностях Тегерана разбился украинский пассажирский самолет Boeing 737-800. В результате крушения погибли 176 человек. Позднее правительство Ирана официально объявило, что авиалайнер был по случайности сбит средствами противовоздушной обороны страны. Как уточнили в Генеральном штабе иранских Вооруженных сил, ошибка стала следствием военной угрозы со стороны Соединенных Штатов.

Известный политолог Евгений Сатановский, комментируя последствия падения украинского Boeing в эфире «Вести FM», выразил уверенность, что авиакатастрофа «поставила крест» на обвинениях Запада к России в крушении малайзийского Boeing MH17 в небе над Украиной в 2014 году. Эксперт напомнил, что участники международного расследования так и не предоставили ни одного доказательства версии причастности РФ к произошедшему, в то время как кадры запуска ракет по украинскому лайнеру появились через несколько дней после трагедии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Симоньян ответила на расследование Навального о миллионах ее семьи Спортсменка шокировала всех тренировками на девятом месяце Российская “Красуха” сбила 36 крылатых ракет США над Сирией МЧС назвало разлив нефти в Норильске самым масштабным на планете Видео убийства воров в законе Астика и Хасика попало в Сеть

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций