Сатановский: антироссийская политика Запада способствует воссоединению бывших территорий РФ

Сатановский: антироссийская политика Запада способствует воссоединению бывших территорий РФ

Политолог Евгений Сатановский назвал Крымский полуостров «подарком» от бывшего президента США Барака Обамы, рассуждая о российских границах во времена СССР и предшествующей ему империи.

Известный политолог и историк Евгений Сатановский в эфире программы «От трех до пяти» на радио «Вести FM» вспомнил события 2014 года, которые привели к крымскому референдуму и возвращению полуострова в состав РФ. Пошутив о «новой традиции» России «расширяться после Олимпиады», эксперт отметил, что Крым является не единственной территорией, которая предпочла оказаться в составе РФ. В качестве примера он намекнул на Донбасс.

Антироссийская риторика стран Запада и различные санкции против РФ только способствуют укреплению статуса региона, который вернулся в состав России. Если ЕС и США «и дальше постараются», то россияне смогут дожить до воссоединения границ бывшего СССР и предшествующей ему империи, с иронией подытожил историк.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стало известно, сколько россиян считают себя счастливыми Елена Корикова показала фигуру в бикини Компания Moderna представила вакцину от COVID-19 с эффективностью 100% Побившая мировой рекорд по скалолазанию девушка из Индонезии набирает популярность в Сети Британец продал гараж за огромную сумму после того, как на нем появилось граффити Бэнкси

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций