Россия высказала свое отношение к акциям протеста в Абхазии

Россия высказала свое отношение к акциям протеста в Абхазии

Россия не намерена вмешиваться во внутренние дела Абазии, к которым относятся и протесты около здания администрации президента. С таким заявлением выступил МИД РФ. Текст опубликован на официальном сайте ведомства.

В министерстве признали, что внимательно следят за происходящим в Сухуми.

"Расцениваем произошедшие события в этой стране как ее внутреннее дело. Рассчитываем на скорейшую стабилизацию обстановки в Абхазии в рамках правового поля через прямой мирный диалог заинтересованных сторон", - сказано в заявлении.

Накануне протестующие оппозиционеры потребовали досрочных выборов президента. Они считают, что во время прошедшего в прошлом году голосования нынешний президент Рауль Хаджимба не стал единогласным победителем. Напомним, второй тур президентских выборов в Абхазии прошел 8 сентября 2019 года. Победу одержал Хаджимба, набравший 47,39% голосов.

Свои слова протестующие "подкрепляли" действиями. Они штурмовали здание АП, выбили стекла, взломали дверь и проникли внутрь.

От президента Хаджимбы потребовали покинуть свой пост, однако он подчеркнул, что не намерен этого делать. Сегодня, 10 января, оппозиция заявила о готовности к переговорам с властями.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Номер Харламова и Батрутдинова привел к скандалу: Comedy Club под угрозой закрытия - СМИ (ВИДЕО) Эксперт объяснил, почему российская подлодка пропала с радаров НАТО Опубликовано полное видео драки Кокорина и Мамаева с Паком в кафе Спортсмен из Петербурга забил до смерти прохожего в Москве, изгоняя из него ведьму "Огнетушитель в руки": Мария Захарова взорвала Сеть фото в угрожающей позе

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций