Разумков рассказал от чего зависят зарплаты нардепов

Разумков рассказал от чего зависят зарплаты нардепов

КИЕВ. 18 января. Новости ЭКО. Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков комментируя зарплаты депутатов рассказал, в частности, что его заместитель - Руслан Стефанчук - получает больше, чем глава парламента. Об этом Разумков рассказал во время интервью в эфире телеканала "Украина", передает Новости ЭКО.

“Фактическая заработная плата, которую получают народные депутаты Украины в этом году ... есть градация: председатель ВРУ, первый заместитель, заместитель, председатель комитета, заместитель председателя комитета и народный депутат. Народный депутат „грязными“ получает 42 тыс. 40 грн, если я не ошибаюсь. Отнимите налоги и получите ту сумму, которую он будет получать в этом году. В прошлом году это было минус 3 тыс грн”, — отметил Разумков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Разумков об отставке Гончарука: это политический жест

Он добавил, что зарплата парламентариев привязана к прожиточному минимуму.

“Другой вопрос — это надбавка. Это по всей госслужбе — если доктор наук, если кандидат наук, — там есть надбавка. Фактически, у нас есть доктор наук — Руслан Стефанчук, мой первый заместитель, — он получает больше даже, чем я. Но он заслуживает этого”, — подчеркнул Разумков.

Разумков также добавил, что депутаты не получали никаких “дополнительных премий” перед Новым годом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В ДНР ждут прямого удара по Донецку, а Стрелков дал прогноз развитию событий в случае атаки ВСУ в Донбассе В Сети появилось видео расстрела из танка чучела Масленицы Назван победитель шоу "Голос" Шушкевич раскрыл, почему Путин спасает Лукашенко Таран польского судна корабля, снабжающего “Северный поток-2”, попал на видео

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций