Рада сделала шаг к детенизации операций с металлоломом

14.01.2020 21:05

Рада сделала шаг к детенизации операций с металлоломом

КИЕВ. 14 января. Новости ЭКО. Парламентарии приняли за основу законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно детенизации рынка металлургического сырья и операций с металлоломом. Соответствующее решение поддержали 313 народных депутатов Украины, передает корреспондент Новости ЭКО.

Проект Закона №2426 о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно детенизации рынка металлургического сырья и операций с металлоломом предусматривает детенизацию рынка металлургического сырья путем устранения шероховатостей и недостатков положений законодательства относительно операций с металлоломом, которые создают недопустимые условия для легального ведения хозяйственной деятельности.

Законопроектом предлагается внести ряд изменений в действующие нормативно-правовые акты, что обеспечит упрощение ведения хозяйственной деятельности в данной сфере. Подавляющее большинство положений законопроекта направлены на либерализацию условий осуществления деятельности субъектов хозяйствования и снятия неэффективных регуляторных ограничений.

Документ совершенствует регулирование деятельности участников рынка металлолома путем упрощения порядка осуществления операций с металлоломом, уменьшение необоснованных требований к субъектам хозяйствования, которые осуществляют операции с металлоломом, и требований к оформлению операций с металлоломом.

По мнению авторов законопроекта, законопроект в целом направлен на достижение прозрачности в хозяйственной деятельности субъектов операций с металлоломом, решает отдельные важные вопросы дерегуляции такого вида хозяйственной деятельности как заготовка металлолома и способствует масштабной детенизации этой индустрии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Не устоял перед морской свинкой": хам Макгрегор потряс зрителей в эфире "Вечернего Урганта" 28 сентября 2019 года отмечается праздник Никита Гусятник В Москве зафиксировали седьмое за трое суток превышение уровня радиации в 60 раз "Машина для убийств": убивший Круга киллер "Тверских волков" задушил двух сокамерников - СМИ Боец ММА Расул Мирзаев впервые в карьере проиграл нокаутом (ВИДЕО)

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций