Путин помиловал осужденную за контрабанду гашиша Иссахар

29.01.2020 21:26

Путин помиловал осужденную за контрабанду гашиша Иссахар

Президент России Владимир Путин подписал указ о помиловании израильтянки Наамы Иссахар, которая была осуждена на 7,5 года колонии за контрабанду и хранение наркотиков. Её задержали в апреле 2019 года с 9,6 г гашиша в Шереметьеве. Об этои сообщила пресс-служба Кремля. Указ вступает в силу со дня его подписания.

«Руководствуясь принципами гуманности, постановляю: помиловать Иссасхар Нааму, 1993 года рождения, осужденную 11 октября 2019 года Химкинским городским судом Московской области, освободив ее от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы», — говорится в указе.

Дело 25-летней Иссахар получило широкий знфбсгфц международный резонанс, прошения о ее помиловании написали в том числе премьер-министр Биньямин Нетаньяху и президент страны Реувен Ривлин.

Примечательно, что решение о помиловании Иссахар было принято после личной встречи Путина с ее матерью в Иерусалиме, а также после передачи России властями Израиля прав на Александровское подворье в Иерусалиме — археологический и архитектурный комплекс рядом с храмом Гроба Господня, основанный в конце XIX века российским Императорским православным палестинским обществом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

10 мая 2019 года отмечается Семен Ранопашец "Заговор с Путиным": конгрессмена США опозорился из-за поздравления ВМС США “Насмешил!”: Стас Костюшкин полностью разделся, прикрывшись надувным единорогом 11 марта 2020 отмечается Порфирий Поздний Видео с пандой, катающаяся с горки в Московском зоопарке, набирает популярность в Сети

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций