Протоиерей Всеволод Чаплин умер прямо возле храма

26.01.2020 19:46

Протоиерей Всеволод Чаплин умер прямо возле храма

Протоиерей Всеволод Чаплин умер на 52-м году жизни прямо возле храма Феодора Студита у Никитских ворот, сообщает ТАСС.

"К сожалению, это правда, он скончался перед храмом", - цитирует агенство пресс-службу храма святого Феодора Студита у Никитских ворот, где Чаплин был настоятелем.

Информацию о смерти священнослужителя подтвердил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

По словам прихожанина храма Феодора Студита Александра Петрунько, все произошло в воскресенье около 16:30 по московскому времени, отмечает "МК".

Чаплин сидел на знфбсгфц лавочке у своего храма, когда ему стало плохо и он упал. Вызванная немедленно к месту происшествия скорая помощь, к сожалению, ничем не смога помочь. Прибывшие врачи констатировали смерть протоиерея.

Предварительной причиной смерти Чаплина стала остановка сердца. В ближайшее время будет проведена экспертиза.

Всеволод Чаплин работал председателем Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского патриархата Русской православной церкви в 2009–2015 годах.

Указом патриарха Кирилла в 2016 году Всеволод Чаплин был назначен настоятелем храма Феодора Студита (Смоленской иконы Божией Матери) в Москве.

В 1999 году он был возведен в сан протоиерея.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Собянин объявил о старте с 5 декабря массовой вакцинации от коронавируса в Москве Российские гимнасты завоевали "золото" и "серебро" ЧМ в многоборье В Киеве избили до смерти сотрудницу посольства США 12 апреля 2020 отмечается Вербное воскресенье Путин назвали сроки завершения переговоров по обмену заключенными с Киевом

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций