Против нового смертельного коронавируса найдена вакцина

Против нового смертельного коронавируса найдена вакцина

В Гонконге ученые создали вакцину против нового коронавируса, распространяющегося из Китая по всему миру, передает «Интерфакс» со ссылкой на азиатскую прессу.

На данный момент вакцина должна пройти клинические испытания, на которые потребует около месяца. Оданко тесты на людях в лучшем случае пройдут только 2021 году.

"Мы уже создали вакцину, но потребуется длительное время для тестирования знфбсгфц лекарства на животных", — заявил профессор микробиолог Гонконгского университета Юэн Квок-Юнг.

Он пояснил, что исследователи модифицировали вакцину против обычного гриппа, добавив к ней часть поверхностного антигена коронавируса. Таким образом новая вакцина может препятствовать и возникновению гриппа, и заболеванию коронавирусом, вызывающим пневмонию. Отмечается также, что вакцина разработана на основе назального спрея против гриппа, ранее изобретенного командой Квок-юнга.

Напомним, вспышка нового вида коронавируса (2019-nCoV) была зафиксирована в городе Ухань в Китае в конце декабря. По данным на 28 января, в КНР зарегистрировано 4515 случаев заражения этой инфекцией, от которой погибли 106 человек. Также известно о случаях заболевания в Австралии, Канаде, США, Франции, Украине, Южной Корее и Японии. Источник заражения не установлен, но, предположительно, болезнь распространилась через мясо змей на уханьском рынке.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Я не хотела взрывать Сеть»: за 2 дня на Дженнифер Энистон подписались более 11 млн человек (ВИДЕО) “Наш ответ на санкции”: чиновников могут освободить от ответственности за коррупцию – в Госдуму внесен законопроект Россиянка создала «клона» своего питомца из его шерсти Астрологи назвали 5 знаков Зодиака, чья "черная полоса" закончится 13-20 января Схватка бортпроводников с кашляющей пассажиркой попала на видео

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций