Президент Литвы выразил слова поддержки Украине в День защитников свободы

Президент Литвы выразил слова поддержки Украине в День защитников свободы

КИЕВ. 14 января. Новости ЭКО. Президент Литвы Гитанас Науседа в государственный праздник, который 13 января отмечала его страна - День защитников свободы, выразил слова поддержки Украине, говорится в сообщениях на его страницах в соцсетях, информирует Новости ЭКО.

“Это особый день для Литвы. День, отмеченный болью скорби, день, когда мы получили нашу свободу. Именно в этот день мы чувствуем особую несправедливость в нашей братской Украины. Слава Украине! За вашу и нашу свободу”, — сказал Науседа.

Он также упомянул об украинцах, которые 13 января 1991 года “бросились помогать Литве защищать свою свободу”.

“Мы всегда протягиваем руку помощи Украине. Мы никогда не признаем аннексию Крыма и поддержим Украину перед российским агрессором на Донбассе”, — добавил Гитанас Науседа.

На днях президент Литвы также вручил государственные награды украинцам — участникам событий 13 января 1991. Сообщалось, что “с 2002 года впервые награждены 11 украинских, которые поддержали Литву”.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Актриса или проститутка?": Леру Кудрявцеву назвали виновницей отставки вице-канцлера Австрии Названа возможная дата голосования по поправкам в Конституцию Путин неловко пожал руку ученому и попал на видео «Постоянно подвергалась оскорблениям»: солистка «Непары» впервые рассказала об унижениях в дуэте Оседлавшая танк в честь 9 мая Наталья Бочкарева взбесила Сеть

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций