Премьер Венгрии назвал Украину великой страной и ожидает встречи с Зеленским

09.01.2020 18:28

Премьер Венгрии назвал Украину великой страной и ожидает встречи с Зеленским

КИЕВ. 9 января. Новости ЭКО. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан назвал Украину “великой страной” и заявил, что ожидает встречи с Президентом Украины Владимиром Зеленским, пишет Новости ЭКО со ссылкой на местные СМИ, в частности издание Origo и телеканал ATV.

“Украина — большая страна, и ведет себя таким образом”, — отметил премьер-министр и добавил, что после выборов Президента Украины венгерское правительство неоднократно выражало готовность провести двусторонние встречи, однако этого так и не произошло до сих пор.

Он также сказал, что: “Но что-то должно произойти, потому что несмотря на разницу в размерах, мы соседи”.

По мнению Орбана, отношения между Киевом и Будапештом “разорваны, это нужно изменить, для этого нужна личная встреча, и я скромно говорю, что мы ждем своей очереди”.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россиянки выступят в масс-старте по биатлону на этапе Кубка мира в Анси Астролог Павел Глоба назвал три знака Зодиака, которым повезет в любви в 2019 году Неймар ударил футболиста “Марселя”, обвинив его в расизме Психологи назвали причину зловещего смеха Джокера Пользователи Pornhub активно ищут видео с героями картины «Мстители: Финал»

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций