Премьер поручил создать оперативный штаб для реагирования на коронавирус

Премьер поручил создать оперативный штаб для реагирования на коронавирус

КИЕВ. 27 января. Новости ЭКО. По поручению премьер-министра Украины Алексея Гончарука создан оперативный штаб при Министерстве здравоохранения Украины для реагирования на распространение коронавирус в пределах страны. Об этом премьер сообщил в своем Facebook, передает Новости ЭКО.

“По моему поручению, создан оперативный штаб при Минздраве Украины, куда вошли представители Государственной пограничной службой, МВД Украины, Госпродпотребслужбы и Государственной таможенной службой Украины. Есть четкий план мероприятий между этими органами, что делать в случае зафиксированного случая заболевания в стране”, — подчеркнул глава Кабмина.

Гончарук отметил, что Минздрав вместе со всеми другими медицинскими учреждениями полностью готовы обнаружить вирус на ранних стадиях и предоставить всю необходимую медицинскую помощь людям.

Как сообщалось ранее в Новости ЭКО Зеленский заслушал доклад главы Минздрава Зоряны Скалецкой о ситуации с коронавирусом. Также в Минздраве рассказали, как распознать коронавирус и предоставили свои рекомендации.

Напомним, количество смертельных случаев от коронавируса в Китае возросло до 57.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ксения Собчак и Тина Канделаки обменялись “любезностями” в Сети СМИ назвали официальную причину неожиданной смерти Аллы Вербер “Душок нафталина”: Сюткин поставил на место Шнурова после его попытки унизить в шоу “Голос” Новый Hummer стал “вестником Апокалипсиса” 14 января 2020 года отмечается праздник Обрезание Господне

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций