Правительство ликвидирует "морские инспекции" из-за неэффективности

29.01.2020 13:16

Правительство ликвидирует

КИЕВ. 29 января. Новости ЭКО. Кабинет министров на сегодняшнем заседании принял решение о ликвидации так называемых “морских” инспекций из-за их неэффективности. Об этом в своем Telegram-канале сообщил Премьер-министр Алексей Гончарук, передает Новости ЭКО.

“Правительство ликвидирует „морские инспекции“ из-за их неэффективности”, — написал премьер.

По его словам, до сих пор в Госэкоинспекции существовали 2 отдельные “морские” инспекции — Крымско-Черноморская и Азовская. Их создавали с целью усилить экологический контроль в портах.

“К сожалению, эксперимент имел обратный результат. Вместо надлежащего контроля государство получило многочисленные жалобы со стороны международных перевозчиков и судовладельцев. Фактически эти органы полностью себя дискредитировали — и сегодня принято решение об их ликвидации”, — пояснил Гончарук.

Он отметил, что функции по контролю судов будут переданы в областные инспекции. Отныне каждое задержание судна должно быть санкционированным исключительно руководителем Госэкоинспекции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: вор в законе Шакро Молодой публично отказался от титула Эксперты рассказали, что помогает курсу рубля Женщина увеличила грудь до 33-го размера, чтобы стать похожей на Джессику Рэббит Внедорожник протаранил российский военный патруль в Нагорном Карабахе: есть жертвы Песков ответил на вопросы о пытках Навального в колонии, назвав оппозиционера по фамилии

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций