Политолог призвал Киев отказаться от «майданного морока» ради граждан Украины

Политолог призвал Киев отказаться от «майданного морока» ради граждан Украины

Политолог Юрий Кот объяснил, почему желание Киева «разжечь вражду» с Россией губительно сказывается на отношении граждан Украины к правительству их страны.

Глава Крыма Юрий Гоцанюк призвал киевские власти «очнуться от пещерной русофобии» и признать нежелание крымчан «возвращать» полуостров в состав Украины. В интервью РИА Новости он заявил о необходимости урегулировать конфликт в Донбассе, прекратив преследование жителей региона за инакомыслие и гражданскую позицию. Гоцанюк уверен, что только решение вопроса Донбасса поможет заслужить доверие жителей ДНР и ЛНР, а признание воли крымчан — восстановить отношения с Россией.

Пресс-секретарь Всемирного русского народного собора Юрий Кот в эфире радио Sputnik согласился с позицией главы Крыма в том, что «майданный морок» отрицательно сказывается на репутации Киева. По его словам, большая часть украинцев хотят свободно говорить на русском языке, а также требуют дружеских отношений с Россией, в то время как руководство Украины, которое «к народу мало имеет отношения», ради собственных целей пытается разжигать вражду между двумя странами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мужа тяжелобольной Заворотнюк поддержала одна из богатейших женщин России Певица Анжелика Агурбаш назвала три вещи, которые могут остановить Лукашенко Астрологический прогноз на 26 апреля 2019 для всех знаков Зодиака "Надоело": Юрий Стоянов рассказал о романе с Татьяной Догилевой Хитом Сети стало видео расчесывание Лукашенко после матча с Путиным

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций