Политолог озвучил план «карательного сценария» Киева в Донбассе

Политолог озвучил план «карательного сценария» Киева в Донбассе

Политолог Андрей Суздальцев прокомментировал выдвинутые Украиной условия проведения голосования в ДНР и ЛНР. По его мнению, требования Киева «обеспечить безопасность» жителей региона являются уловкой, чтобы не допустить выборы в Донбассе.

Пресс-секретарь представителя Киева в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Леонида Кучмы Дарья Олифер по результатам состоявшегося 16 января заседания в Минске заявила, что проведение выборов в ДНР и ЛНР можно осуществить только при условии возвращения в регион всех беженцев и перехода территорий под контроль Киева. По ее словам, международный опыт говорит о том, что ненадлежащая подготовка к голосованию на постконфликтных территориях может привести к возобновлению боевых действий.

В декабре прошлого года помощник украинского президента Владимира Зеленского Андрей Ермак назвал возможной датой проведения голосования в Донбассе 31 октября 2020 года — день выборов на Украине. Замдекана факультета мировой экономики и политики ВШЭ, эксперт по постсоветскому пространству Андрей Суздальцев в интервью ФБА «Экономика сегодня» назвал выдвинутые украинской стороной условия для проведения выборов в Донбассе уловкой, озвучив истинный план Киева относительно юго-востока страны.

Он отметил, что Киев в своем утверждении не упоминает об Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, которая будет обеспечивать защиту на избирательных участках в ЛНР и ДНР, как того требуют Минские соглашения. В то же время, Украина «не скрывает своих намерений» войти на территории Донбасса с войсками. Суздальцев уверен, что в таком случае Киев развяжет «карательную операцию», не подразумевающую проведение голосования.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

28 августа 2019 года отмечается Успение Пресвятой Богородицы "Дамский конгломерат": Леонид Агутин показал всю семью на одном фото Пелоси заявила о скорой победе Байдена на выборах президента США Суд Киева принял решение по иску о снятии Зеленского с выборов "Вы не ее, а меня обули": видео Comedy Club о геях-модельерах и недовольном клиенте взорвало Сеть

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций