Погребинский высмеял желание Зеленского выступить на форуме в Давосе

Погребинский высмеял желание Зеленского выступить на форуме в Давосе

Киевский политолог Михаил Погребинский иронично прокомментировал намерение президента Украины Владимира Зеленского поехать в Давос на Всемирный экономический форум. Эксперт усомнился в его способности понять суть обсуждаемых на мероприятии вопросов.

В пресс-службе президента Украины Владимира Зеленского сообщили, что глава государства планирует 22 января выступить на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе. Кроме того, украинский лидер запланировал ряд встреч с представителями иностранных государств, бизнеса и международных финансовых организаций.

Директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский усомнился в необходимости присутствия Зеленского на Всемирном экономическом форуме. По его словам, намерение украинского президента произнести речь продиктовано желанием «ощутить себя на вершине славы», а также получить признание. Политолог уверен, что поездка обернется впустую потраченным временем, так как Зеленский вряд ли способен понять суть обсуждаемых в ходе мероприятия финансовых вопросов.

Эксперт напомнил, что премьер-министр Украины Алексей Гончарук, который составит Зеленскому компанию на форуме, сам высмеивал некомпетентность президента в понимании экономических процессов, поэтому находиться в одном помещении с американским лидером Дональдом Трампом и другими разбирающимися в бизнесе людьми ему просто нет смысла.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперты: на рубле поставили "крест смерти" В Москве 9 мая 2019 года пройдет Парад Победы Бывший владелец “Эльдорадо” и самый богатый человек Чехии погиб при крушении вертолета СМИ: умер президент Туркмении Гарбангулы Бердымухамедов Студенты из разных стран мира вместе исполнили Gaudeamus

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций