Погребинский указал Зеленскому на «закрытый путь» Украины в Евросоюз

Погребинский указал Зеленскому на «закрытый путь» Украины в Евросоюз

Политолог Михаил Погребинский уверен, что президент Украины Владимир Зеленский не понимает, чем грозит для его страны выход Великобритании из Евросоюза. По словам эксперта, это событие полностью лишит украинское государство возможности вступить в ЕС.

Украинский президент Владимир Зеленский на Всемирном экономическом форуме в Давосе заявил об «удобном моменте» для Украины вступить в Евросоюз вместо Великобритании, которая, согласно Brexit, собирается покинуть объединение 31 января. По его словам, Киев «видит в ЕС свое будущее». Зеленский рассчитывает, что страны Запада воспримут Украину как «равноправного игрока, на которого не будут смотреть сверху вниз».

Глава Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский в эфире НСН предположил, что выход Великобритании из Евросоюза закроет для украинского государства путь в ЕС. По мнению политолога, президент Украины использовал тезис об «удобном моменте» лишь «для красного словца». Погребинский указал на неудачный опыт Латвии в вопросе вступления в Евросоюз. Стране не только не увеличили финансирование из объединения, но и уменьшили поддержку в связи с сокращением средств для подобных программ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Bloomberg: Кремль хочет посадить Навального “на несколько лет” Врач заявил о защите переболевших ветрянкой и корью от коронавируса В Китае вспыхнул новый смертельный вирус: уже 7 жертв Политолог раскрыл имя россиянина, которого хотел убить Лукашенко кроме Шеремета Суд развел Артема и Марину Чайку после видеообращения об угрозах

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций