По лагерю перемещенных лиц в Сирии нанесен ракетный удар - погибли 8 человек: подробности

По лагерю перемещенных лиц в Сирии нанесен ракетный удар - погибли 8 человек: подробности

По меньшей мере 8 человек погибли в результате ракетных ударов в сирийском Идлибе. Снаряды поразили убежище для перемещенных лиц на северо-западе страны, сообщает Reuters.

По словам местных жителей, ракеты были выпущены сирийской армией по заброшенной школе в городе Сармин. По словам местных врачей, среди погибших - 5 детей. Еще 16 человек получили ранения.

Издание отмечает, что Сармин входит в число городов и поселений, в которых в течение последнего месяца происходили "безжалостные обстрелы", несмотря на соглашение, заключенное в сентябре прошлого года лидерами Турции, России и Ирана.

Организация Объединенных Наций на прошлой неделе заявила, что 235 тысяч мирных жителей покинули свои дома всего за две недели - в период между 12 и 25 декабря.

Президент США Дональд Трамп выступил на прошлой неделе против "бойни" в Идлибе, обвинив в этом власти РФ, Сирии и Ирана. Москва и ее союзники опровергают заявления о беспорядочных бомбардировках мирных жителей, утверждая, что борются с боевиками-джихадистами.

Ранее Новости ЭКО сообщал, что в Сирии будет сформировано новое военное подразделение, подконтрольное РФ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Сети обсуждают журналистский опыт Киану Ривза «Назвали Аллой»: Пугачева стала бабушкой в пятый раз В Шереметьево два самолета не поделили полосу и столкнулись (ФОТО, ВИДЕО) "Такое показывать страшно": Захарова показала домашнее фото без макияжа Резиденцию Трампа попытались атаковать

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций