Папа Римский Франциск объяснил, почему ударил прихожанку на площади Святого Петра

Папа Римский Франциск объяснил, почему ударил прихожанку на площади Святого Петра

Как стало известно, Папа Римский заявил, что ему очень очень стыдно за то, что он ударил женщину, желавшую обратиться к нему в момент обращения на площади Святого Петра в Риме. По словам Франциска, ни один мужчина не должен себя так вести, особенно священнослужитель, находящийся в столь почтенном сане, передает Новости ЭКО со ссылкой на газету La Repubblica.

Понтифик обратил внимание на то, что иногда бывают такие моменты, когда даже самые любящие и, как вследствие этого, терпеливые люди, теряют терпение и поддаются мимолетной слабости, на долю секунды проявляя слабину перед своей человеческой сущностью. И его не миновало такое позорное поведение. Он публично признал, что его поступок был ужасным, а пример, которые он показал на весь мир, заслуживает самого строго осуждения.

Папа Римский Франциск объяснил, почему ударил прихожанку на площади Святого Петра

Папа Римский обратился ко всем верующим и попросил у них прощения за этот скандальный инцидент.

"Любовь делает тебя терпеливым. Но иногда мы теряем терпение. В том числе и я. Я прошу прощения за вчерашний ужасный пример", - заявил глава Ватикана во время своего выступления.

Следует отметить, что скандал в христианском мире разгорелся накануне, во время новогоднего общения с прихожанами Папы Римского, когда он проходил мимо огромных толп верующих и здоровался с ними, пожимая протянутые к нему руки. Одна из женщин, находившихся в толпе, схватила священнослужителя за руку, однако удержала его чуть дольше, чем это было положено. В результате понтифик разозлился и попытавшись вырвать свою руку из хватки верующей, ударил ее по руке.

Напомним, ранее "Новости ЭКО" рассказывал читателям о необычном курьезе, имевшем место в Ватикане во время встречи Пары Римского Франциска с главой Российской Федерации Владимиром Путиным.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Подмосковье мигрант убил двух женщин и тяжело ранил ребенка Миллиардер и бывший совладелец OBI и «Старик Хоттабыч» Игорь Сосин умер в Занзибаре СМИ: в доме сестры Дмитрия Рогозина нашли труп охранника «Готовы платить за любовников»: Виктор Дробыш раскрыл позорные тайны шоу-бизнеса Россиянам рассказали о новом виде мошенничества

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций