«Огребут в первую очередь»: Сатановский описал сценарий гибели Прибалтики, если ракеты полетят в сторону России

«Огребут в первую очередь»: Сатановский описал сценарий гибели Прибалтики, если ракеты полетят в сторону России

Известный политолог Евгений Сатановский напомнил, что Эстония, Латвия и Литва, продолжая исполнять роль «плацдарма» для антироссийской политики Запада, должны быть готовы к тому, что в случае начала реальной войны они окажутся брошенными на произвол судьбы.

Один из ведущих российских экспертов в области политики и экономики Евгений Сатановский, комментируя направленную против Москвы риторику Прибалтики, описал сценарий гибели Эстонии, Латвии и Литвы в том случае, если ракеты США и НАТО полетят в сторону границы РФ. Специалист подчеркнул, что такое развитие событий возможно в результате проводимых в Восточной Европе учений Североатлантического альянса, «направленных явно против России».

Сатановский подчеркнул, что в случае начала боевых действий страны Прибалтики «огребут в первую очередь, раз они теперь плацдарм» для антироссийской политики Запада. При этом политолог уточнил, что «тамошние герои», очевидно, будут просить о защите США и Германию, однако никто им помочь не сможет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперты пообещали падение курса доллара до 64 рублей к концу года Более 60 тысяч московских пенсионеров нарушили карантин и спустились в метро 14 февраля 2020 отмечается Трифонов день Лев Лещенко впервые признался, почему у него нет детей Хитом Сети стало видео расчесывание Лукашенко после матча с Путиным

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций