ОБСЕ предоставляет недостоверную информацию о нарушениях Украиной Минский соглашений - СЦКК

07.01.2020 17:26

ОБСЕ предоставляет недостоверную информацию о нарушениях Украиной Минский соглашений - СЦКК

КИЕВ. 7 января. Новости ЭКО. Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ предоставляет недостоверную информацию о нарушениях украинской стороной Минских соглашений по отводу вооружения. Об этом сообщает украинская сторона Специального центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон, передает Новости ЭКО.

"В ежедневных отчетах от 4 и 6 января 2020 года командой СММ ОБСЕ продолжает предоставляться недостоверная информация о нарушениях украинской стороной Минских договоренностей по отводу вооружения, а именно зенитных ракетных комплексов 9К33 "Оса", - говорится в сообщении.

По информации СЦКК, размещения указанной военной техники не подпадают под действие Минских соглашений по отводу вооружения.

"Согласно Минским договоренностям отводу подлежат танки, артиллерия, РСЗО, тактические ракеты. Об отводе зенитных ракетных комплексов в договоренностях речь не идет. Освещение подобной информации противоречит принципам нейтральности и беспристрастности, которыми руководствуются представители СММ ОБСЕ при предоставлении чувствительной информации оборонного характера", - говорится в сообщении.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Депутат Галямина получила два года условно за нарушения на митингах Анна Хилькевич «взорвала» Сеть пародией на Волочкову Молодожены устроили фотосессию в условиях карантина Утопили в крови: в Туве две сестры убили малышей и зарезали их родителей В МЭР дали прогноз по курсу рубля на 2019 год

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций