Новый посол Украины в Хорватии Кирилич вручил верительные грамоты

Новый посол Украины в Хорватии Кирилич вручил верительные грамоты

КИЕВ. 27 января. Новости ЭКО. Недавно назначенный посол Украины в Хорватии Василий Кирилич вручил копии верительных грамот во внешнеполитическом видомтсве страны. Об этом Кирилич написал в своем Twitter, передает Новости ЭКО.

“Первый день миссии в Хорватии — это вручение копий верительных грамот в Министерстве иностранных и европейских дел Республики Хорватия”, — написал Кирилич, добавив фото вручения документов.

“Хорватия — сильный партнер Украины. Потому что никто глубже, чем Хорватия и Украина, в новейшей истории, не знает цену независимости, что измеряется потерей тысяч человеческих жизней”, — добавил посол.

Напомним, в конце декабря президент Владимир Зеленский подписал указ о назначении посла Украины в Хорватии.

Особенностью является слишком быстрое вручения копий верительных грамот (Кирилич прибыл в Хорватию в прошлую пятницу), что свидетельствует о высоком уровне отношений между Украиной и Хорватией.

Первый день миссии в Хорватии — это вручение копий верительных грамот в @MVEP_hr . Хорватия — сильный партнер Украины. Потому что никто глубже, чем Хорватия и Украина, в новейшей истории не знает цену независимости, что измеряется потерей тысяч человеческих жизней. pic.twitter.com/530CZHrbs8

— Vasyl Kyrylych (@VasylKyrylych) January 27, 2020

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

28 августа 2019 года отмечается Успение Пресвятой Богородицы Путин провел телефонный разговор с Трампом по пандемии коронавируса Эксперты ждут обрушения рубля в мае 13 марта 2020 отмечается Касьянов день 7-летний сын Максима Галкина пошел по стопам отца: его шутка в эфире “Вечернего Урганта” “порвала” зал

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций