Леонков раскрыл главную цель США, планирующих разместить оборонное предприятие в Литве

Леонков раскрыл главную цель США, планирующих разместить оборонное предприятие в Литве

Военный эксперт Алексей Леонков рассказал, какую цель преследуют США, размещая оборонное предприятие на территории Литвы. По его словам, американское предприятие не получит прибыль от работы в Прибалтике.

Американская компания NBC Security Inc, занимающаяся оборонными технологиями, открыла новый офис в литовском городе Каунас. Кампания планирует создать предприятие по производству товаров для правоохранительных органов и оборонных ведомств. Штаб-квартира организации расположена в США и тесно сотрудничает с американскими ведомствами, странами Ближнего Востока, государствами Европы и Африки. Представитель NBC Security Inc сообщил, что решение создать производство в Литве возникло благодаря взаимодействию с Каунасским технологическим университетом и наличию готовых инженерных кадров.

Военный эксперт Алексей Леонков в интервью Sputnik Litva усомнился, что американское предприятие сможет заработать, инвестируя в Литву. Он убежден, что Вашингтон пытается скрыть свои цели, размещая оборонное предприятие в Прибалтике. Производство продукции, для силовых ведомств напрямую зависит от военно-промышленного комплекса Соединенных Штатов. На прибыль ВПК это не повлияет, но позволит распространить по всему миру американские военные технологии, отмечает эксперт.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Саша Бортич случайно раскрыла свой секрет "Пыталась, но не могу": Захарова заявила о неуважении к Собчак Защита Трампа назвала процесс по импичменту актом «политической мести» National Interest раскрыл "странный план" России в третьей Мировой войне с НАТО В Англии сотни овец выстроились в правильные круги, поставив в тупик экспертов

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций