Леонков озвучил главную цель, ради которой США модернизируют свою систему ПРО

Леонков озвучил главную цель, ради которой США модернизируют свою систему ПРО

Военный эксперт Алексей Леонков объяснил, какие действия принимают в США для модернизации национальной системы ПРО. По его мнению, главной целью Вашингтона сейчас является разработка защиты от российского гиперзвукового оружия.

ВВС США продолжают работу по укреплению противоракетной обороны страны. Вашингтон заключил с американским оборонным концерном Raytheon пятилетний контракт на разработку новой системы Future Operationally Resilent Ground Evolution (FORGE) стоимостью $197 млн. Она будет оснащена множеством датчиков, а именно системой SBIRS, предназначенной для раннего предупреждения о пусках баллистических ракет, и OPIR, фиксирующей ракетные пуски нового поколения.

Военный эксперт Алексей Леонков в интервью ФБА «Экономика сегодня» озвучил главную цель, ради которой США модернизируют свою систему ПРО. По его словам, американские ведомства бросили силы на защиту от гиперзвукового оружия, поэтому создание системы FORGE является лишь одним из компонентов, которые должны в перспективе повысить обороноспособность страны.

Специалист уверен, что основной задачей американцев сейчас стало противодействие ударным гиперзвуковым комплексам России и Китая, для борьбы с которыми США создают специальную зенитно-управляемую ракету. Кроме того, в рамках ВВС планируется разработка комплекса для оснащения боевых самолетов. Леонков усомнился, что американская система с большим количеством датчиков слежения сможет противостоять ударным средствам российской и китайской армий.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Душок нафталина”: Сюткин поставил на место Шнурова после его попытки унизить в шоу “Голос” Осужденный на 16 лет вор в законе вышел досрочно благодаря врачам-мошенникам, приписавшим ему рак "Экстремистка" Мотузная отсудила 100 тысяч рублей после уголовного дела о картинках "ВКонтакте" Арестованным по делу Голунова полицейским предъявили обвинение 20 октября 2019 года отмечается Сергий Зимний

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций