Колесниченко рассказал, как Израиль поставил Украину на место за героизацию бандеровцев

Колесниченко рассказал, как Израиль поставил Украину на место за героизацию бандеровцев

Председатель президиума Международного совета российских соотечественников Вадим Колесниченко считает, что президенту Украины Владимиру Зеленскому не дали выступить на форуме в память жертвам Холокоста во избежание роста внутренней напряженности в Израиле.

Организаторы форума памяти жертв Холокоста, который пройдет 22-23 января в Израиле, отказали президенту Украины Владимиру Зеленскому в выступлении на мероприятии. В интервью изданию The Times of Israel глава украинского государства заявил, что планирует посетить форум, несмотря на это решение. Стоит отметить, что ранее в израильском Министерстве иностранных дел осудили прославление ответственных за убийства евреев на Украине.

По мнению председателя президиума Международного совета российских соотечественников Вадима Колесниченко, Израиль уже долгое время удерживался от того, чтобы поставить Украину на место из-за пропаганды нацизма и реабилитации бандеровцев, принимавших участие в уничтожении мирного населения. Комментируя ситуацию в эфире радио Sputnik, эксперт подчеркнул, что историческая правда о Холокосте является одним из главных аспектов внутренней и внешней политики израильского государства.

Кроме того, специалист убежден, что Киев не сделает из этого инцидента никаких выводов, так как «реабилитация бандеровщины» сейчас является не только частью политического курса Украины, но и «красной линией идеологии» государства, без которой вся страна «распадется как прах».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бронемашина во время патриотической акции затонула в Керченском проливе Павла Волю заставили на коленях публично извиняться со сцены Comedy Club Сбившая "пьяного" мальчика из Балашихи вышла на свободу Беглов отказался отвечать депутатам на запрос о квартире за 150 млн в Москве "Надоело": Юрий Стоянов рассказал о романе с Татьяной Догилевой

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций